jouer_video

Jouer la vidéo

Expertises gratuites

SUR RENDEZ-VOUS
02 96 33 15 91

SANS RENDEZ-VOUS
Vendredis après-midi • 14H à 17H

CONTACTEZ-NOUS

Prochaines ventes

Participer à une vente c’est avoir le goût de l’objet,
de la collection, c’est l’amour de l’art et de la culture.

Maître Tugdual Borel

Top ventes

Nos dernières meilleures ventes !

Retrouvez ici toutes nos tops ventes ainsi que leur prix d'adjudication.

  • img_topvente

    ADJUGÉ
    19 800 €

    Pendule au nègre en bronze

    vers 1810-1820

  • img_topvente

    ADJUGÉ
    18 150 €

    HB Quimper - Georges Robin (1904-1928)

    "La Paludière à la pêche" grès craquelé circa 1930

  • img_topvente

    ADJUGÉ
    6 413 €

    Cartel en marquèterie

    Boule Epoque Régence

  • img_topvente

    ADJUGÉ
    50 400 €

    Bracelet en platine diamants et saphirs

    Époque Art Déco

  • img_topvente

    ADJUGÉ
    19 200 €

    Georges Robin (1904-1928)

    « La bigoudène », Grès

  • plus_topvente

Aujourd’hui, chacun peut choisir sa méthode
pour participer à une vente.

Maître Jean-michel juillan

  • picto_map

    Hôtel des ventes

    Vous êtes présent dans la salle au moment de la vente.

    Pour participer, un simple geste de la main suffit pour signifier au commissaire-priseur que vous êtes enchérisseur.

    EN LIRE
  • picto_live

    Live enchères

    Si la vente le permet.

    Mis en place depuis novembre 2011 sur Interencheres, les ventes en direct sont désormais retransmises sur https://www.interencheres-live.com.

    EN LIRE
  • picto_ordres

    Ordres écrits

    Vous ne voulez ou ne pouvez pas assister à une vente.

    Vous avez la possibilité de laisser un ordre d'achat au commissaire-priseur, à l'un de ses collaborateurs, ou à l'expert de la vente en fixant une enchère maximum.

    EN LIRE
  • picto_live

    Enchères téléphoniques

    Vous pouvez demander à la maison de ventes de pouvoir enchérir par téléphone, en direct, pour des lots d'une certaine valeur.

    EN LIRE

After sales

Les objets qui n’ont pas trouvé preneurs lors des dernières ventes.

boutique